В Армизонском районе селянин отправлен в колонию за трехкратную пьяную езду

Мировой судья судебного участка №1 Армизонского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 21-летнего жителя села Армизонское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2017 года молодой человек дважды был осужден по ст. 264.1 УК РФ. Суд назначил ему в итоге 300 часов бесплатных общественно полезных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Между тем, должных выводов селянин не сделал и вновь нетрезвый сел за руль. В ночь на 14 ноября 2017 года он в гостях распивал спиртное, а около пяти часов утра на мотоцикле "Урал" поехал домой. По дороге его остановили сотрудники ДПС. Во время общения у инспектора возникло подозрение, что водитель пьян. Проведенное освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние мотоциклиста. В отношении молодого человека было возбуждено третье уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд с учетом судимостей назначил селянину 10 месяцев 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Прокуратура Армизонского района