Новости спорта

В г. Ишиме 16 марта 2019 года прошёл очередной вид XXII Спартакиады учащихся Тюменской области по дзюдо. В соревнованиях приняли участие шесть воспитанников секции дзюдо нашего Физкультурно-оздоровительного центра: Бучак Виктория, Емельянов Станислав, Ярков Евгений, Домогалов Роман, Васильев Иван и Печерин Максим.

Стоит отметить успех Евгения Яркова, который стал "бронзовым" призером, а Станислав Емельянов – пятым в своей весовой категории. Да и остальные дзюдоисты выступили весьма достойно, хоть и не заняли призовых мест.

***

С 5 марта этого года инструктор секции "Шахматы" Физкультурно-оздоровительного центра Ю.М. Полетаев, совместно со специалистами"Дома творчества"организовали мини-турнир по шахматам "Товарищеские встречи".

"Рыцари ферзя и пешки" уже сражались за шахматными досками вОрловской СОШ и Ивановской СОШ. А 21 марта орловские ребята приезжали с ответным визитом уже в Армизонское.

Подобные встречи проводятся в целях популяризации шахмат среди школьников, пропаганды здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов района.

***

Пока не подтаял снег, спортсмены успевают провести зимние состязания, и 20 марта на стадионе райцентра прошёл очередной вид Спартакиады учащихся "Старты Надежд" по лыжным гонкам - эстафета.

В результате упорной борьбы, в младшей группе девочек 1 место заняла Орловская школа, 2 -Армизонская и 3 –Южно-Дубровинская. У мальчиков этой группы места распределились также. А вот у старших школьниковсильнее оказались девушки из Южно-Дубровного, на втором месте – орловчанки, а армизонские красавицы – только третьи. Среди юношей победителями стали орловские школьники, южнодубровинцы – вторые, у армизонцев вновь только "бронза".