❗️Главное из слов президента РФ Владимира Путина на совещании (https://t.me/news_today72/18337) по делу о теракте в "Крокусе"👇

 

🔹Российское общество показало пример подлинной солидарности и взаимной поддержки.

🔹Планировавшие теракт рассчитывали посеять панику и разлад в обществе, но они встретили единение и решимость противостоять.

🔹Теракт в "Крокусе" − звено в серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с Россией руками неонацистского киевского режима.

🔹США по разным каналам пытаются убедить всех, что киевского следа якобы нет, что это ИГИЛ* (запрещен в РФ). Нужно понять, действительно ли радикальные исламисты решили нанести удар по России. "Мы знаем, что теракт совершен руками радикальных исламистов, но нас интересует заказчик".

🔹Нужно ответить на вопрос, почему террористы после совершения преступления в "Крокусе" пытались уйти на Украину, кто их там ждал.

Также глава государства поблагодарил силовиков, которые задержали террористов.

Как сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин, погибших 139, из них от огнестрельных ранений 40 человек, от пожара − 45 человек.

Также установлена полная хронология событий: террористы прибыли в "Крокус" в 19.58, а покинули здание в 20.11. Трое арестованных соучастника предоставили боевикам квартиру и машину, а также перевозили деньги. Теракт был тщательно спланирован и подготовлен, все обвиняемые на допросе и в суде признали вину в подготовке теракта.

Тюменская область сегодня (https://t.me/news_today72)