Армизонский вестник

Сходы граждан – руководство к действию

Очередное аппаратное совещание, прошедшее в минувший понедельник, 14 марта, глава района Е.М. Золотухин начал с краткой информации об областной видеоконференции, на которой рассматривались вопросы по …

Далее

Жизнь района

«Ничейных» животных не бывает… Беспривязная собака всегда опасна, потому что непредсказуема. А если она не одна, а несколько, то любой из нас постарается избежать с ними …

Далее

Родители-правонарушители…

Работа членов комиссии по делам несовершеннолетних строится на индивидуальном подходе к каждому из тех, кто попал в зону пристального внимания со стороны органов системы профилактики. Кому-то выносят …

Далее

Заглянули на "огонёк"…

В пятницу вечером, 11 марта, инспектор по делам несовершеннолетних совместно с представителями отдела культуры, молодёжи и спорта проверили неблагополучные семьи на территории Ивановского сельского …

Далее

Почему в Шабалина не звонили колокола?

В конце февраля в районном Доме культуры специалистами Центральной районной библиотеки была организована интеллектуальная игра «Что, где, когда?» с участием учащихся образовательных …

Далее

"Военное кино моего детства"

В пятницу, 11 марта, на базе Армизонской школы прошёл муниципальный этап областного конкурса литературно-музыкальных композиций «Военное кино моего детства». В мероприятии приняли участие …

Далее

"Мы гордимся вашим поколением!"

«Примите искреннее поздравление с юбилеем и наилучшие пожелания… Мы гордимся вашим поколением - поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания …

Далее

Земледельцы – это ваш шанс!

Пятый Открытый Чемпионат России по пахоте пройдет в Тюмени. Лучшие механизаторы со всей России и других стран покажут свое мастерство на одном из самых грандиозных аграрных праздников …

Далее

Фотографируйте, участвуйте, побеждайте!

3 июля 2016 года служба Госавтоинспекции отметит 80летие со дня своего образования. В связи с этим проводится Всероссийский конкурс фоторабот. В нем могут принять участие …

Далее

"Здравствуй, честная госпожа Масленица!"

Самым весёлым, разгульным народным праздником с незапамятных пор на Руси слыла Масленица… Сама природа к этому времени принимается ликовать, как бы предчувствуя приближение Весны Красной. А …

Далее

Дежурная часть сообщает

В феврале текущего года в дежурной части местного отделения полиции зарегистрировано 81 сообщение о происшествиях и преступлениях (в феврале 2015 г. - 102). В их числе: оскорбления; причинение …

Далее

Из истории родной стороны...

Документы, факты, предположения… Часть 3 На протяжении почти 30 лет большинство деревень, ныне входящих в состав нашего района, относились к Пророко-Ильинской церкви села Большаковского. …

Далее

О выплате компенсации по уплате взносов на капитальный ремонт гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет

В Тюменской области принят Закон «О внесении изменения в Закон Тюменской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области», которым с 1 января 2016 …

Далее