Спорт

Тюменская область впервые примет летние соревнования по рыбной ловле всероссийского уровня

С 22 по 24 июля в Ярковском районе в деревне Мотуши состоятся всероссийские соревнования «Кубок Западной Сибири - 2022» по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой».

Далее

Заслуженные награды победителям

Позади  районная спартакиада лагерей с дневным пребыванием «Президентские состязания», проходившая 14 июля на стадионе «Юность» села Армизонское. В ней участвовало семь команд из Красноорловского, Армизонского, Южно-Дубровинского, Орловского, Ивановского сельских поселений, а также Дома творчества и Физкультурно-оздоровительного центра.

Далее

Восемь школьников представят Тюменский регион на всероссийском фестивале ГТО в Артеке

В Тюмени завершился областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. 195 школьников из 25 учебных заведений области боролись за путевки в международный детский центр «Артек» и участие в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Команда ГТО».

Далее

Владимир Путин наградил Орденом Дружбы ишимского тренера Олега Скаморовского

  Указ о награждении госнаградами за обеспечение успешной подготовки российских спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх в Токио, опубликован на сайте Кремля.

Далее

Велогонщики региона привезли четыре награды с чемпионата России

Последние выходные июня в Саранске прошли под знаком большого спорта. В Мордовии собрались спортсмены и болельщики со всех уголков страны на чемпионате России по велосипедному спорту – шоссе. Участниками главного российского шоссейного велостарта текущего сезона стали свыше 150 сильнейших гонщиков. По итогам заездов в копилке тюменских велосипедистов четыре медали.

Далее

"У нашей страны большой опыт проведения больших международных соревнований": тюменский спортсмен о летних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

В летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Сочи с 2 по 9 октября 2022 года, планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Также идёт взаимодействие по организации участия других стран — ШОС, БРИКС и СНГ. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Далее