Бюллетени для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию российской Федерации направлены в Территориальные комиссии региона

3 июня 2020 года, Избирательная комиссия Тюменской области получила 1 108 197 бюллетеней для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации от ОАО "Тюменский дом печати" - полиграфической организации, изготовившей тираж.

После получения установленного количества бюллетеней лишние и бракованные бюллетени были уничтожены путем их измельчения.

После этого бюллетени для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации были переданы представителям федерального государственного унитарного предприятия "Главный центр специальной связи" для доставки в территориальные избирательные комиссии Тюменской области. Так, территориальные избирательные комиссии города Тюмени уже сегодня получат свою часть тиража.

Получение, передача и уничтожение лишних бюллетеней осуществлялась под контролем членов Избирательной комиссии Тюменской области с правом решающего голоса, работников аппарата комиссии в присутствии представителей средств массовой информации.

Всего в Тюменской области изготовлено 1 113 045 бюллетеней для голосования; из них 226 381 бюллетень для голосования на участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней. Также из общего количества 4 848 бюллетеней были распределены между территориальными избирательными комиссиями ранее.

"Изготовление бюллетеней и выбраковка завершены, качество работы нами проверено, распределение между теризбиркомами также произведено. Сейчас наша задача вместе с коллегами на местах держать на контроле доставку этих документов в территории области", - подытожил председатель комиссии Игорь Халин.

 

По материалам Избирательной комиссии Тюменской области