Сельское хозяйство

🌱 В Тюменской области более 154 000 личных подсобных хозяйств, а также свыше 750 фермерских хозяйств и ИП в сфере агропромышленного комплекса

💬 Заместитель губернатора Владимир Чейметов: "В 2021 году на их долю пришлось почти 30% от общего объема производимой в Тюменской области сельхозпродукции. Для поддержки малых форм хозяйствования …

Далее

#поддержкабизнеса

Любой россиянин (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43127/7ea66519094e981dcf0f83c8f4bcb6ac9c9b5a13) может приобрести, арендовать или получить в безвозмездное пользование земельный участок для личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

Далее

Сельхозпроизводители и аграрии Тюменской области подвели итоги агросезона и уходящего года

«Вы опора для достижения независимости государства. Более 1,5 миллиона жителей региона могут быть уверены – их потребности в продуктах обеспечены полностью. За 9 месяцев 2022 года в Тюменской области произведено продукции на 70 миллиардов рублей. Индекс прироста составил 113% к соответствующему периоду прошлого года», – обратился к участникам торжества губернатор Александр Моор.

Далее

Поддержка агробизнеса

🌱Если Вы — начинающий предприниматель и хотите узнать, как получить грант «Агростартап» (https://clck.ru/32ezGF) от нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», как поддерживает аграриев государство и как работают цифровые сервисы в сельском хозяйстве? Тогда у нас для вас хорошая новость.

Далее

🔥🔥🔥Есть два миллиона тонн зерна!

Именно столько в первоначально оприходованном весе собрано с полей Тюменской области. Такой показатель для природно-климатических условий нашего региона достигается не часто. Поэтому, несмотря на то, что после обработки в зерносушилках итоговый общий объем урожая чуть снизится, он все же будет одним из самых высоких за последние десятилетия.

Далее

Кто смел, тот и поспел…

Считанных дней не хватило пяти хозяйствам района, чтобы закончить уборку урожая – выпавшие осадки остановили страду.

Далее