#ГИБДД72 #ТрезвымЗаРуль #СоблюдаемПДД

В минувшие выходные на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Омутинский в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" 5 пьяных водителей отстранены от участия в дорожном движении, в том числе 3 водителя в Юргинском районе за вождение нетрезвыми и не имеющими прав управления.

В Армизонском районе пьяный 75-летний водитель совершил ДТП.

14 августа в 15 часов 45 минут водитель на автомобиле ВАЗ 21074 совершил столкновение с автомобилем Шкода. Алкотестер показал 1.05 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В больницу за медицинской помощью обратилась пассажир отечественного автомобиля с многочисленными ссадинами и ушибами. Обстоятельства ДТП выясняются.

В селе Вагай Омутинского района 13 августа 2022 года в 22.20 сотрудниками ГИБДД задержан 43-летний водитель автомобиля ВАЗ 2110. Мужчина не имеет прав управления. Показания алкотестера 1.31 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель пояснил, что употребил спиртное и катался с подругой по селу. Автоинспекторы привлекли автомобилиста к административной ответственности. За нарушение предусмотрен административный арест до 15 суток.