⚡️ Вчера в Тюмени состоялась первая отправка призывников на военную службу

 

Это 15 молодых людей, которые успешно завершили все мероприятия призыва — медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор.

00:00 — 💬 Военный комиссар Тюменской области полковник Сергей Чирков: "Тюменские призывники мотивированные, в них присутствует сибирский дух. Патриотизм и любовь к Родине они доказывают не только на словах, а еще и делом".

00:47 — Порядка 70% призывников получают категории "А" и "Б", отметил начальник Центра военно-врачебной экспертизы Военного комиссариата Тюменской области Александр Филимонов.

01:14 — Тихон Лисовиченко из Нижней Тавды будет служить в мотострелковом полку. Он хорошо разбирается в компьютерах, надеется, что в армии это пригодится.

01:51 — Тюменец Егор Смирнов гордится, что призван на службу с категорией "А". От армии ожидает саморазвития и приобретения новых навыков.

Всего в Тюменской области необходимо призвать более 1 800 человек. Они будут проходить службу как в сухопутных, военно-космических войсках, так и военно-морском флоте, ракетных войсках стратегического назначения и ВДВ.