Жизнь поставила все точки над "и"

Наверное, немногие помнят - каким серым раньше было здание Центральной районной библиотеки и внутри, и снаружи… И каким оно стало сейчас – уютным, красочным, тёплым! А работают в нём, и это самое главное, гостеприимные, дружелюбные и грамотные специалисты! Одна из них – заведующая информационно-правовым отделом Наталья Олеговна Жирякова. В этой должности она трудится шесть лет. Казалось бы - ну что это, совсем капелька! Но, однако, за прошедшее время сделано немало... А её общему стажу в культуре в нынешнем году исполнится 39 лет!

Ещё в детстве она влюбилась в профессию библиотекаря, и до сих пор это чувство не исчезает. Шестилетней девчонкой впервые переступила порог библиотеки и… остолбенела! Высокие стеллажи, множество книг привели в восторг, а в маленькой головке крутился вопрос: "Как же достают книги с верхней полки?". И только голос библиотекаря вернул к действительности: "Что бы ты хотела почитать?". Наташа схватила первое попавшееся под руку издание – большую, толстую книгу...

- Нет, тебе ещё рано такое читать - возьми-ка лучше вот эту книжечку, - предложили девочке, и у неё в руках оказалась сказка Мамина-Сибиряка "Серая Шейка".

Можно сказать, что тогда и определилась судьба Натальи Олеговны. И хотя после школы поступала сначала совсем в другое учебное заведение, но жизнь всё же поставила все точки над "и"...

Чтение не даёт скучать и помогает в работе, ведь с каким бы вопросом не обратился к ней - всегда получишь исчерпывающий ответ.

- Так как я работаю в библиотеке, то знаю многих, и хочу сказать - всё-таки в нашем Армизоне люди хорошие, добрые, отзывчивые... – говорит Н.О. Жирякова. - Ещё мне очень нравится работать с пожилыми - они придут, пообщаются, всё расскажут, расспросят… Одним словом – с ними интересно. А какая у нас природа красивая! Мы хоть и не часто выбираемся, но представьте, какое это блаженство - летом встать на солнечную поляночку среди цветов и вдохнуть полной грудью лесной воздух… Благодать! Природа – это важно для человека! Я никогда даже и не помышляла уехать из Армизонского района, и муж тоже - он местный, родом из деревни Няшино. Правда, два наших сына покинули малую родину, но живут в Тюменской области и трудятся на её благо.

…Вот с каким интересным и увлекающимся человеком я пообщалась, а сколько ещё таких в нашем родном Тюменском крае, который становится только краше от их любви, преданности и трудолюбия!