Прокуратура Армизонского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения отстрелил палец другу

Прокуратура Армизонского района направила в суд уголовное дело в отношении Шик Александра Александровича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

По версии дознания Шик Александр Александрович 27 января 2017 года в период времени с 20 часов до 22 часов 30 минут будучи в состоянии алкогольного опьянения находился у себя дома в кампании своего друга Уразова Дениса Рамиловича.  В ходе ссоры с Уразовым Д.Р. Шик А.А. достал из сейфа охотничье ружье, зарядил его одним патроном 20 калибра, снаряженным пищевой солью, и совершил один выстрел в область туловища Уразова Д.Р.  Патрон попал в палец левой кисти, после чего Уразов Д.Р. был доставлен в Армизонскую районную больницу, где была проведена операция по травматической ампутации пальца.

Прокуратура Армизонского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное постановление и направила материалы дела в Федеральный суд Армизонского района для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция п. "з" ч.2 ст. 112 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Прокуратура Армизонского муниципального района