О единовременной помощи в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Правительство Тюменской Области
Постановление
10 февраля 2020 г. № 49-п г. Тюмень

О единовременной помощи в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

1. В связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов установить единовременную помощь в денежной форме (без учета обложения налогом на доходы физических лиц) проживающим в Тюменской области следующим категориям граждан:

а) в размере 10 000 рублей:
– участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах";
– бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест
принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
– лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
– вдовам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и Японией, не вступившим в новый брак;
б) в размере 5 000 рублей:
– лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны или проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
– лицам, родившимся до 31.12.1931 включительно;
– лицам из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны;
в) в размере 2 000 рублей:
– лицам, родившимся до 09.05.1945 включительно, не относящимся к категориям граждан, предусмотренных подпунктами "а", "б" настоящего пункта.

2. Установить, что в случае если одному гражданину может быть предоставлена единовременная помощь по различным основаниям, данная помощь предоставляется по одному основанию, дающему право на получение единовременной помощи в большем размере.

3. Департаменту социального развития Тюменской области осуществить выплату единовременной помощи, указанной в пункте 1 настоящего постановления, в 2020 году за счет средств областного бюджета, предусмотренных по подразделу "Социальное обеспечение населения".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, директора Департамента социального развития Тюменской области.


Губернатор области А.В. Моор