Установлены итоги общероссийского голосования на территории Тюменской области

1 июля 2020 года состоялось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Тюменской области.

2 июля Избирательная комиссия Тюменской области на своем заседании подвела итоги голосования на территории региона.

"К настоящему времени на территории Тюменской области все 1 097 участковых комиссий составили протоколы об итогах голосования. Эти данные обработаны в территориальных комиссиях. 29 территориальных избирательных комиссий области направили в наш адрес электронные образы своих протоколов, заверенные цифровыми подписями председателей теризбиркомов. Все данные протоколов избирательных комиссий Тюменской области внесены в увеличенную форму Cводной таблицы облизбиркома, которая размещена в зале, где проводится итоговое заседание, и где каждый может ознакомиться с ее содержанием", – сообщил Игорь Халин.

Заместитель председателя комиссии Светлана Кашкарова в ходе своего выступления подтвердила соответствие данных в увеличенной форме Сводной таблицы облизбиркома значениям представленных протоколов территориальных комиссий Тюменской области.

Число (количество) участников голосования, принявших участие в общероссийском голосовании в Тюменской области, составило 874 435 человек, в список участников голосования на момент окончания голосования были включены 1 130 302 гражданина Российской Федерации.

За позицию "Да" на вопрос "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?" проголосовало 748 290 участников общероссийского голосования (85,57% от числа участников голосования), за позицию "Нет" - 122 759 человек (14,04%). Недействительными были признаны 3 386 бюллетеней для голосования.

Руководитель рабочей группой по рассмотрению обращений, заявлений и жалоб на нарушения избирательного законодательства, а также по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов Николай Шадрин проинформировал о том, что жалоб и обращений, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования и требующих своего рассмотрения на заседании облизбиркома, не поступало.

Протокол Избирательной комиссии Тюменской области об итогах голосования на территории Тюменской области 2 июня 2020 года был подписан всеми членами комиссии с правом решающего голоса в присутствии представителей средств массовой информации.

Завершая заседание, председатель комиссии поблагодарил коллег за активную и напряженную работу в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Напомним, голосование в его ходе на территории Тюменской области состоялось с 22 июня (включая голосование в труднодоступных и отдаленных местностях) по 1 июля 2020 года включительно.

Решение и протокол региональной избирательной комиссии об итогах общероссийского голосования будут размещены на нашем сайте, а также опубликованы в печатных средствах массовой информации 3 июля 2020 года.

Согласно данным Областной избирательной комиссии, в Армизонском районе число участников голосования, включенных в список участников голосования на момент окончания голосования составило 7368 человек; участникам голосования было выдано 6358 бюллетеней; в в ящиках для голосования содержалось 6358 бюллетеней; число недействительных бюллетеней – 10. Число голосов по позициям, содержащимся в бюллетенях:

 

Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?

"Да" – 5855

"Нет" – 493.

 

По материалам Избирательной комиссии Тюменской области