В сентябре в Тюменской области отменяется еще несколько ограничений

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 14 сентября. По-прежнему жители региона обязаны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей. Гражданам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

При этом разрешается:

с 1 сентября:
▪ проведение некоммерческих мероприятий делового и образовательного характера при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора и ограничения численности участников до 50 человек;
▪ работа читальных залов библиотек и государственных архивов по предварительной записи.
▪ выезд спортсменов старше 18 лет, входящих в составы сборных команд России и Тюменской̆ области, для участия в официальных соревнованиях на территории РФ.
▪ работа турбаз, баз отдыха и спа-отелей при условии уведомления органов власти для включения в реестр. Данные предприятия обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора.

с 7 сентября:
▪ проведение культурно-досуговых и культурно-просветительских мероприятий - при условии ограничения численности участников данных мероприятий (не более 50 человек), а также выставочно-экспозиционных мероприятий в музеях, музеях-заповедниках, в том числе музеях на открытом воздухе.

с 15 сентября:
▪ работа учреждений дополнительного образования в сфере культуры, искусства и спорта.
▪деятельность организаций по оказанию услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, а также организации проведения культурно-досуговых и просветительских мероприятий для обучающихся (воспитанников), информационно-методических мероприятий в системе образования.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Тюменской области от 17 марта 2020 г. № 120-п "О введении режима повышенной готовности".

 

Оперативный штаб