Хоккей - игра для сильных духом

В субботу, 9 января, на ледовом корте стадиона "Юность" села Армизонское состоялся районный Рождественский турнир по хоккею, в котором принимали участие команды Орловского, Ивановского и Армизонского сельских поселений.

К игрокам и гостям  обратился глава муниципалитета Александр Робканов. Он поздравил  собравшихся с Новым годом и  поблагодарил всех, кто относится к хоккею с душой, выразив надежду, что для подрастающего поколения они станут достойным примером. При этом отметил, что в 2020 году в районе было немало сделано для занятий спортом, в том числе – хоккеем, в котором наша сборная на хорошем счету и на областном уровне.

По сложившейся традиции, участникам соревнований преподнесли хлеб да соль, как символ дружбы, мира и пожелания счастья. В этот день каток стал центром спортивных баталий, ведь только сильнейший удостоится главного приза – Рождественского кубка.

Первыми на лёд вышли команды "Гладиатор" (Армизон) и "Талисман" (Иваново). Хватило нескольких минут, чтобы понять - матч будет непростым. В течение двух периодов счёт оставался нулевым. Напряжение росло, иногда эмоции били через край, но всё решилось в последней схватке - армизонцы выиграли со счётом 2:1.  Ивановцам же удалось одержать победу во втором матче с орловчанами – они забросили восемь шайб в ворота противника, который смог ответить лишь двумя. Встреча "орлов" с "Гладиатором" тоже была напряжённой… Стоит отдать должное гостям райцентра – ледовая дружина проводила атаку за атакой, пусть не всегда результативные, но расслабляться "гладиаторам" не давали, упорно боролись за шайбу. Для армизонцев наиболее успешным стал третий период, когда они отправили в ворота соперников пять шайб, в итоге завершив игру со счётом 10:4.

Итак, обладателем главного приза, бесспорно, стала команда "Гладиатор", "серебряным" призёром – "Талисман" и "бронзовым" – "Орлы".  Молодцы! Также специальными наградами были отмечены лучшие игроки турнира – нападающий Иван Мощеев, защитник Александр Замиралов, бомбардир Николай Киприн и  голкипер Игорь Курочкин. Поздравляем!

Огромное спасибо всем игрокам, которые подарили болельщикам незабываемое зрелище и море эмоций!