Интересно знать

По информации отдела ЗАГС администрации Армизонского района, за 2020 год родилось 69 детей (39 мальчиков и 30 девочек), в том числе – одна двойня.  Наиболее популярные имена – Андрей, Артём, Александр, Николай, Екатерина, Евгения, Вероника, Дарья и Диана. Довольно редкие – Тимофей, Милана, Константин, Мирон, Чеслав, Ульяна, Милена, Игнат, Леонид.

Было заключено 29 браков, а вот расторгнуто почти в два раза больше (53), установлено 13 случаев отцовства, три перемены имени и ни одного усыновления. К сожалению, умерло 163 человека (92 мужчины и 71 женщина).

Также в течение года было выдано 235 повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния, 127 справок, принято 19 заявлений о внесении исправлений в записи актов гражданского состояния. Кроме того, поступило 10 обращений граждан по истребованию документов с территорий иностранных государств. А ещё проведено 5 золотых свадеб и одна бриллиантовая, с вручением супружеским парам памятных медалей и благодарственных писем губернатора Тюменской области.

За аналагочный период 2019 года в районе на свет появилось 56 малышей (31 мальчик и 25 девочек), в том числе в одной семье – двойняшки. Самые распространённые имена, которыми нарекали родители –  Дмитрий, Иван, Данил, Денис, Алина, Анастасия, Варвара, Виктория, а редкие –  Юрий, Станислав, Савелий, Олег, Элина, Софья, Полина и Наталья.

Стоит отметить, что в этот год решила связать себя узами брака 41 пара. Увы, были и разводы (19).  Установлено 10 случаев отцовства, ни усыновлений, ни перемен имён не было. Умерло 138 человек: 63 мужчины и 75 женщин.

За 12 месяцев специалистами выдано 136 повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и 374 справки, принято 34 заявления о внесении исправлений в записи актов гражданского состояния. За это время поступило 17 обращений граждан по истребованию документов с территорий иностранных государств. Также было проведено две  бриллиантовые и столько же золотых свадеб.