Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Защита"

В период с 1 по 10 июня 2021 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России "Омутинский" проводится всероссийское оперативно-профилактическое мероприятие "Защита". Цель мероприятия - предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Активное участие в проведении мероприятия приняли сотрудники ОВД, специалисты субъектов системы профилактики.

В ходе рейдовых мероприятий по месту жительства проверены 56 несовершеннолетних и 63 родителя, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России "Омутинский". Со всеми семьями проведены беседы, направленные на профилактику совершения преступления и правонарушений в отношении  несовершеннолетних. В ходе рейдового мероприятия были проверены места концентрации несовершеннолетних, проведено203 беседы с детьми, направленные на профилактику совершения преступления и правонарушений среди несовершеннолетних, а также с целью доведения до них информации о телефоне доверия с единым номером, и разъяснения возможности консультативно - психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

По итогам проведения оперативно-профилактического мероприятия "Защита" к административной ответственности привлечены 19 родителей, из них 18 за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, 1 – за нанесение побоев, причинивших физическую боль.

Пресс-служба МО МВД России "Омутинский"