Форму футбольной команды из Московской области отыскали на мусоросортировочном заводе в Тюмени

Работники тюменского мусоросортировочного завода (МСЗ) вновь принимают слова благодарности. Недавно они помогли молодёжной команде клуба «Сатурн» из Московской области спасти спортивную футбольную форму.

 

Снаряжение футболистов, приехавших в наш регион на соревнования, оказалось среди коммунальных отходов случайно: работник, отвечающий за уборку помещений в гостинице, приняла оставленный пакет за мусор и выбросила в контейнер. Как оказалась, юноши сложили в мешок свою форму, которую приготовили отдать в стирку.

Спасать пропажу бросились почти сразу, но к тому моменту мусоровоз уже очистил контейнерную площадку и уехал на МСЗ. По прибытию на завод спецтехнику уже ждали и, чтобы пропажа не затерялась в массе коммунальных отходов, разгрузили в отдельной зоне.

"Эта история закончилось благополучно – футбольная форма не пострадала, хоть и нуждается в химчистке. Правда кто-то из футболистов остался без гетр: удалось отыскать 19 шорт, 19 футболок и только 13 пар гольфов", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".