Экстремальный забег: грязные, но счастливые!

Буквально несколько часов назад завершился IV-ый Межрайонный экстремальный забег «Сильные духом», проходивший на территории бывшего трудового лагеря села Армизонское.

Участие принимали 12 команд: пять смешанных и семь женских, и не только из нашего района, а также – Бердюжского, Омутинского и Голышмановского городского округа. Предстояло пройти двухкилометровую трассу, "начиненную" естественными и искусственными препятствиями и водными преградами. На этот раз погода позволила без палящего в последние дни пекла пройти и без того непростые испытания, а болельщикам дала возможность насладиться спортивными состязаниями и красотой окружающей природы.

Несмотря на грязь и другие "неудобства", все остались довольны собой, ведь каждый выложился на все сто, не сошёл с дистанции, а значит - победил, в первую очередь – самого себя.

Азарт, решимость и боевой настрой взрослых - прекрасный пример для подрастающего поколения. Среди подростков (конечно – с разрешения родителей) нашлись смельчаки, которые героически прошли более легкий, чем у взрослых,  но весьма сложный  маршрут. Стоит отметить, что очень даже успешно! После столь энергозатратного выступления участников забега ждали  душ, хлебосольный стол с кашей, ухой и горячим чаем. Замечательный получился праздник  – по-домашнему теплый, эмоциональный и добрый.

Самым волнительным моментом была церемония награждения, которую провёл директор Физкультурно-оздоровительного центра Роман Кунгурцев.

Среди команд прекрасной  половины человечества "бронзовыми" призерами стали "Девчата"  из села Южно-Дубровное,  "серебряными" – "Успех" (село Орлово), а "золото" забрали омутинские "Тигрицы". Были отмечены медалями за участие и остальные команды - представители культуры, районной больницы, администрации района и Голышмановского городского округа. Молодцы!

В первой группе (четыре мужчины и одна девушка) третье место заняла команда "Зурбаган" из Бердюжья,  получив денежный сертификат на сумму три тысячи рублей, второе - завоевали "Орловчане" и сертификат на пять тысяч рублей, а кубок и семь тысяч увезли "Огнеборцы" из Голышманово.  Медали за участие вручили спортсменам из Армизонского и Омутинского.

Это был трудный "бой"… Но абсолютно все его участники доказали, что они – сильные и телом, и духом!