В Тюмени вручили благодарности Народного фронта коллективам федеральных ведомств за помощь защитникам Донбасса

Благодарственными письмами и памятными знаками Народного фронта наградили территориальные коллективы федеральных структур, которые внесли свою лепту в дело оказания помощи бойцам, находящимся в зоне СВО. Событие приурочено к годовщине со дня основания проекта Общероссийского народного фронта – фонда «Все для Победы», который объединил множество людей разных поколений и профессий.

Награды вручили главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский, руководитель регионального исполкома ОНФ Роман Чуйко.

Благодарностями и значками удостоили три трудовых коллектива: управление Росреестра по Тюменской области, федерального бюджетного учреждения социального фонда России центра реабилитации "Тараскуль" и управления федерального казначейства по Тюменской области.

"Мы говорим спасибо самым активным на сегодняшний момент, но будем поощрять отличившихся и дальше. Всеобщую лепту добра вносят все коллективы, вне зависимости от их размера, поэтому и вклад у кого-то может быть больше, у кого-то меньше, но вложенная в общее дело теплота безгранична", - подчеркнул Дмитрий Кузьменко.

В приветственном слове Павел Белявский отметил высокую консолидацию жителей Тюменской области в вопросах поддержки военнослужащих, их семей и жителей вновь присоединенных территорий.

"Часто те, кто помогают, делают это без огласки и остаются неизвестными, поэтому сегодня особенно приятно поздравить и вручить заслуженные награды тем, кто неравнодушен и участвует в сборе пожертвований для защитников Донбасса", - сказал замгубернатора.

В ответ, руководитель управления федерального казначейства по Тюменской области Светлана Друганова рассказала, что ее коллектив на 80 % состоит из женщин. И весь 2022 год они готовили своими руками подарки для бойцов, например, вязали носки. "Это частичка нашего сердца для бойцов специальной военной операции. Мы верим, что все будет замечательно", - добавила Светлана Друганова.