Омутинские полицейские провели беседу для школьников в рамках акции "Чистое поколение"

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024» провели беседу с обучающимися школы № 2.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Сергей Москалев рассказал школьникам об опасности употребления психотропных и наркотических средств и разъяснил подросткам, как нужно вести себя, чтобы не оказаться вовлечённым в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В своём выступлении он подробно рассказал присутствующим об уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт психотропных и наркотических веществ, а также напомнили, что вовлечение несовершеннолетних в незаконные операции с наркотиками строго наказывается законом.

Старший инспектор ПДН Оксана Пермякова затронула важные вопросы, связанные заработком сомнительных денег. Также майор полиции обратила внимание школьников на недопустимость употребления алкогольной, табачной продукции и последствия их употребления. Докладчица в доступной форме донесла до учащихся старших классов информацию о правовой ответственности за употребление наркотических и одурманивающих веществ, о видах ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, вредном воздействии на организм наркотических и психотропных веществ, алкогольной и табачной продукции.

В завершение мероприятия, выступающие вручили школьникам тематические памятки, содержащую полезную для них информацию.

Пресс-служба МО МВД России "Омутинский"