О раздельном выпасе и четырех рублях…

- Остался всего год, и если владельцы ЛПХ всерьез не задумаются, и не примут самых оперативных и действенных мер по оздоровлению поголовья, то… винить в том, что молоко и мясо у них перестали принимать должны только себя, - отметил первый заместитель главы района А.Е. Филиппов, коснувшись на совещании в администрации района темы вирусоносителей лейкоза у КРС.
Приближается пастбищный сезон, и значит крайне необходимо организовать раздельный выпас здоровых коров и вирусоносителей. Один из вариантов – получение здоровых телят, которыми можно заменить поголовье.
Ситуацию в целом по району, а также – конкретно по каждому населенному пункту покажет весенняя обработка, к которой надо подойти со всей ответственностью.
Также Алексей Емельянович, попросил глав поселений провести разъяснительную работу со сдатчиками молока: в связи с тем, что кооператив "Армизон" несет серьезные убытки, для организаций текущей деятельности, при расчетах по итогам марта он вынужден забрать у населения по 4 рубля от стоимости молока, которые после получения субсидии из области будут возвращены.