Региональный оператор поможет жителям Аромашево провести масштабный субботник. Следующий пройдет в Ишиме

Жители Тюменской области массово присоединяются к борьбе за чистоту. Последовав примеру тоболяков и тюменцев, уборку популярных мест отдыха и дворовых территорий проведут жители Аромашево. Субботник приурочен к федеральной экологической акции «Зелёная Россия».

"Региональный оператор обязательно примет участие в мероприятии – мы предоставим спецтехнику, организуем дополнительный вывоз собранных отходов, поспособствуем в обеспечении всех желающих необходимым для уборки инвентарём, – сообщил руководитель ООО "ТЭО" Константин Фрумкин. – Для нас такие акции имеют особое значение – жители Тюменской области стали очень активны в вопросах экологии и с готовностью включаются в реализацию национального проекта. Это показывает небезразличность и сознательность населения, которые являются необходимым условием на многих этапах реализации экологической реформы".

По инициативе администрации Аромашевского района в рамках акции также состоится уборка территории, прилегающей к аромашевскому кладбищу. Кроме того, субботники проведут трудовые коллективы.