В селе Орлово состоялся турнир по хоккею, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В селе Орлово состоялся турнир по хоккею, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В соревнованиях участвовали команды Армизонского, Ивановского и Орловского сельских поселений. Гостей и болельщиков приветствовал глава территории Юрий Ваганов, отметивший, что усилиями местных спортсменов, ветеранов и неравнодушных жителей, "пробивной способности" педагога физической культуры Сергея Угрюмова, при поддержке администрации района, ледовый корт был обновлен. Он пожелал всем сибирского здоровья, хорошего настроения и победы! К поздравлениям присоединился директор Физкультурно-оздоровительного центра Роман Кунгурцев, напомнив о том, что на фронтах Великой Отечественной войны погибли многие наши земляки, и именно благодаря им сейчас проходят такие "мирные бои" на спортивных площадках.

Первыми на лёд вышли дружины "Гладиатор" (Армизонское) и "Талисман" (Иваново). Встреча закончилась с разгромным счетом в пользу ивановцев - 9:1. Также только одну шайбу в ворота "Талисмана" удалось забросить и орловским "Орлам", зато пропустили они 11. Поединок между хозяевами площадки и "гладиаторами" получился довольно напряженным и богатым на голы - 9:9. Кто одержит верх - решили буллиты. Увы, но и тут "орлам" немного не повезло – они стали "бронзовыми" призёрами. На втором месте армизонцы, а заслуженное "золото" – у ивановцев. На церемонии награждения также были отмечены лучшие игроки: бомбардир Иван Мощеев ("Талисман"), защитник Иван Дробышевский ("Гладиатор") и вратарь - Егор Шабалин ("Орлы").

А еще из приятного… Разгоряченные схваткой хоккеисты решили… ещё раз сойтись в противоборстве на ледовой площадке!  В феврале и на корте районного центра. Болельщики, следите за анонсами!