Монумент славы: ваше мнение

Приближается Великий праздник – День Победы! В Армизонском районе запланировано и уже проходит множество различных мероприятий, посвящённых этому грандиозному событию. Одно из них – ремонт памятников землякам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

В рамках Года памяти и славы реставрационные работы пройдут во всех сельских поселениях.

– Средства выделены, сметы и дефектные ведомости готовы, где-то будем ремонтировать в большем объёме, а где-то – в меньшем. В целом – сохраним ту концепцию, которая заложена ранее, – сообщил заместитель главы по вопросам ЖКХ и строительства Мрзабек Садинов. – А вот в райцентре ожидаются большие перемены – полное обновление мемориала. Планируем установить бронзовую скульптуру высотой 2 метра 70 см, на постаменте, а также провести благоустройство и освещение… Хотелось бы и, скажем так, – открыть памятник, ведь он находится в центре села, но почти незаметен за деревьями.

Мы рассчитываем на помощь населения в поиске данных о без вести пропавших солдатах, не увековеченных на плитах нынешнего памятника, а также в расшифровке инициалов. Дело в том, что планируется указать не только фамилии, но и имена, и отчества полностью. Проектирование начнётся в ближайшее время, и при этом будут учитываться предложения односельчан. Приходите! Всегда готов поговорить, пообщаться, пообсуждать…

Уважаемые армизонцы,  также свои пожелания вы можете высказать начальнику отдела архитектуры и градостроительства Владимиру Купцову по телефону – 2-34-91, в наших группах (Armizon72) и администрации Армизонского муниципального района социальных сетей Однокласники и ВКонтакте.

Предлагаем жителям района помочь определиться – какую скульптуру стоит установить в мемориальном комплексе? Все мнения будут учтены!