Тюменский форум объединит молодых предпринимателей для поиска идей, инвесторов и менторов

В сентябре в Тюмени пройдет Всероссийский молодежный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей – 2020», на которой предприниматели из разных регионов России находят идеи для бизнеса, партнеров, инвесторов и менторов. 

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" совместно с Правительством Тюменской области организует бизнес-форум СУП, который пройдет 11-12 сентября 2020 г. Его цель — популяризация предпринимательской деятельности как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде.

"Форум будет полезен для предпринимателей не только Тюмени, но и всей России и других стран. Мы всегда его делаем для предпринимателей. И ключевой особенностью этого форума является то, что его делают предприниматели для предпринимателей. В этом году есть определенные особенности: будет упор на связи и ресурсы. Так как пандемия очень сильно ослабила связи, люди стали меньше коммуницировать, меньше видеться. Также на рынке появился дефицит ресурсов. И мы в Тюмени собираем форум, на котором будет большая концентрация этих двух очень важных для бизнеса составляющих. Соответственно, в этом году первый день будет посвящен цифровизации и онлайн, также большая часть будет уделена нетворкингу. Одна из особенностей — то, что участники смогут выбирать спикера на определенные площадки и каждый участник может быть потенциальным спикером форума", — рассказал модератор фестиваля и председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Артем Андросов.

Форум организован для тех, кто развивает свое дело и предпринимательство. Это опытные и начинающие предприниматели, стартаперы, бизнес-наставники, студенты, операторы национальных и федеральных проектов по предпринимательству.

Участников форума ждет насыщенная программа: за два дня они посетят бизнес-конференцию, презентацию нового проекта "Рейтинг молодых предпринимателей" и платформы "Мы — предприниматели", всероссийскую "Ярмарку инвестиций", обучение для инвесторов и инвестиционных проектов и бизнес-игру "Завод: битва регионов", которая позволяет пройти пятилетний путь компании за один день и познакомиться с внутренними проблемами бизнеса.

Идея создания форума родилась в 2013 году среди членов комитета по развитию молодежного предпринимательства Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Особенностью форума является то, что он создается предпринимателями для предпринимателей. И, если в 2013 году в нем участвовали 150 предпринимателей из Тюмени и юга области, то в 2019 году форум объединил на своей площадке 1,5 тыс. бизнесменов из разных регионов.

В этом году форум пройдет уже в восьмой раз, однако из-за изменения условий будет проводиться на городской площадке. Участие в основной программе форума "Слет успешных предпринимателей – 2020" бесплатное.