По иску прокурора Армизонского района качество питьевой воды в д. Плоское будет приведено в соответствие с требованиями санитарных правил

Армизонский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры района к Армизонскому УМПЖКХ.

Обращению в суд предшествовало проведение прокуратурой района проверки соблюдения законодательства об обеспечении населения питьевой водой надлежащего качества. В ходе проверки установлено, что еще в 2019 году территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области провел исследования качества питьевой воды водозаборной скважины, расположенной в д. Плоское. Результаты исследований показали, что вода из скважин не соответствует санитарным нормам.

Мер по устранению нарушений Армизонским УМПЖКХ предпринято не было. Прокуратура Армизонского района обратилась в суд с иском о возложении на Армизонское УМПЖКХ обязанности организовать снабжение населения д.Плоское Армизонского района Тюменской области, водой надлежащего качества в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей населения.

Суд удовлетворил иск прокуратуры, возложив на Армизонское УМПЖКХ обязанность принять в рамках своих полномочий меры по надлежащему обеспечению услугой питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения жителей д. Плоское - в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение не вступило в законную силу.


Подразделение: прокуратура Армизонского района