16 ноября стартует серия образовательных курсов для предпринимателей

С 16 по 22 ноября пройдет Всемирная неделя предпринимательства – ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса.

В этот период Тюменским региональным отделением "Опора России" и Фондом "Инвестиционное агентство Тюменской области" организованы бесплатные образовательные курсы.

Для тех, кто планирует открыть свое дело, расширить сферу деятельности уже существующей компании или заняться новыми направлениями развития своего бизнеса, в ноябре стартует несколько программ бизнес-обучения.

"SMART-школа сельского предпринимателя" от Центра "Мой бизнес"

С 16 ноября начнутся онлайн-занятия в SMART-Школе сельского предпринимателя. Российские сельские предприниматели готовы поделиться опытом с начинающими фермерами и теми, кто только планирует открыть бизнес на селе.  Участники SMART-Школы узнают, как получить богатый урожай, как выгодно его реализовать на рынке и как сэкономить деньги на ненужных тратах.

Первый уровень SMART-школы продлится 30 дней.

Обучение состоит из 5 модулей в виде 72-часового интенсива:
1. Трансформационный модуль: ищем возможности внутри, объединяясь в сообщество.
2. Маркетинговый модуль "Smart-маркетинг": ищем возможности для небольших хозяйств.
3. Инновационно-технологический модуль: ищем возможности по снижению себестоимости производственных процессов.
4. Управленческий модуль: ищем возможности в интеграции производственных цепочек.
5. Игровой модуль: первая онлайн ролевая сельская бизнес-игра "Лучок" научит выводить на рынок самый сложный продукт.

SMART-школа подойдет начинающим предпринимателям, действующим фермерам, а также городским предпринимателям, которые хотят развиваться в направлении сельского хозяйства.
Регистрация в SMART-Школу сельского предпринимателя на сайте www.iato.ru или по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScn3b2N1BUW6fnYs3a-cnHOa8ZShVXPsNPqUSBcYf5peafOYg/viewform

Подробности по телефону 8-982-932-10-19 и в группе ВК: https://vk.com/smartschooltmn 

Занятия в школе сельского  предпринимателя организованы Центром "Мой бизнес" Инвестиционного агентства Тюменской области, Западно-Сибирским Союзом "Биопродукт" при поддержке Правительства Тюменской области.

 

Вечерняя школа предпринимателя от "Опоры России"

С 20 ноября в Тюменской области стартует образовательная программа для предпринимателей сельской местности в онлайн-формате – "Вечерняя школа предпринимателя: бизнес на селе". Автор курса — Эдуард Омаров, вице-президент ТРО "Опора России".

2020 год – год развития сельского предпринимательства в Тюменской области. Поэтому школа делает свой акцент именно на обучении жителей муниципальных образований региона, имеющих бизнес на селе и желающих открыть бизнес на селе. Программа будет проходить в онлайн-формате, доступна любому предпринимателю на территории Юга Тюменской области. Чтобы сделать дистанционное обучение комфортным и полезным, с сельскими предпринимателями будут работать специально обученные наставники, спикеры-предприниматели и группа организаторов – техников.

Впервые "Вечерняя школа предпринимателя" была реализована в 2015 году. По этой программе обучилось более 300 предпринимателей. Большинство из них в течение 3-х лет после обучения увеличили свой бизнес от 2 до 10 раз.

Тематические модули школы:

1.   Генерация бизнес-идей.

2.   Управление персоналом.

3.   Управление маркетингом.

4.   Управление продажами.

5.   Управление финансами.

6.   Управление бизнес-процессами.

Регистрация и подробная информация на сайте вшп72.рф

 

Проект "Начни своё дело. Самозанятые" от Фонда "Инвестиционное агентство"

"Начни свое дело. Самозанятые" – серия бесплатных видеороликов о  том, как зарегистрироваться и стать официально самозанятым, какие есть преимущества работы без открытия ИП, как оформить кредит для самозанятых, какую цену назначить на свой продукт или услугу, как правильно вести доходы и расходы, и многое другое.

 

Программа обучения:

1.   Главное про самозанятость и особенности налогового режима.

2.   От идеи до продаж. Позиционирование и продвижение своих товаров и услуг.

3.   Истории успешных самозанятых.

Курс состоит из 25 небольших видеоуроков и финального тестирования. 

Видео по ссылке: https://www.iato.ru/samozanyatye/learning/

 

Важно отметить, что самозанятые, наравне с представителями малого и среднего бизнеса, могут воспользоваться целой линейкой мер господдержки. Например, обратиться в центр "Мой бизнес" и получить бесплатную консультацию по вопросам кредитования, налогообложения, по юридическим или бухгалтерским вопросам.