В новогодние праздники в Тюменской области около 2500 предприятий питания и торговли нарушали закон

Как сообщил на заседании Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Тюменской области начальник регионального Управления МВД России Леонид Коломиец, полиция продолжает выявлять граждан и организации, нарушающих действующие в связи с пандемией предписания и запреты.
С начала 2021 года по соблюдению ограничений проверено более 2,5 тыс. объектов торговли, общественного питания и иных предприятий, в том числе 668 торговых центров. По результатам проверок составлено 1268 протоколов за несоблюдение требований по использованию средств индивидуальной защиты (СИЗ) при посещении мест приобретения товаров.

Проверено около 2 тыс. транспортных средств, в том числе 1007 единиц общественного транспорта. В результате составлено 85 протоколов по статье 20.3.1 КоАП РФ за несоблюдение требований по использованию СИЗ при нахождении в общественном транспорте.

С 4 января проверено более 7 тыс. граждан, подлежащих самоизоляции. Всего в январе заведено 1354 дела об административных правонарушениях.

Проведены проверки 2348 кафе, баров, ресторанов Тюмени, в результате выявлено 1219 административных правонарушений.