В областной столице стартует отборочный тур XIX молодежных Дельфийских игр России

В рамках реализации проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура" с 21 января по 1 февраля молодые дарования региона примут участие в областном отборочном туре XIX молодёжных Дельфийских игр России. В 2020 году соревнования посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На отборочном туре будут проведены просмотры по номинациям: художественное чтение, фортепиано, флейта, саксофон, аккордеон, балалайка, домра, ансамблевое народное пение, сольное народное пение, эстрадное пение, современная хореография, народный танец, изобразительное искусство и другие номинации.

Победители регионального этапа игр станут кандидатами в состав сборной команды от Тюменской области для участия во Всероссийском этапе, который пройдет с 24 по 29 апреля в городе Омске.

Напомним, что молодежные Дельфийские игры России проводят в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи, их просвещения, эстетического и патриотического воспитания, укрепления единого культурного пространства страны, развития событийного туризма и волонтерского движения.

Департамент культуры Тюменской области