О проведении проверки системы оповещения

 В соответствии с Распоряжением Правительства Тюменской области от 05.02.2021 года №50-рп "О мероприятиях по защите населения и территорий Тюменской области при наводнениях и ливневых паводках в весенне-летний период 2021 года", на территории Тюменской области будет проведена техническая проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с перехватом эфира телевещания.

 

ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ (радиосообщения и телесообщения)

о предстоящей проверке системы оповещения и передаче сигналов ГО (до включения сирен)

"3 марта 2021 года в период с 10.30 до 11.30 местного времени будет проводиться техническая проверка работоспособности Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с элементами Комплексной системы экстренного оповещения населения Тюменской области.

Услышав сигнал "Внимание! Всем!" необходимо включить средства радио или телевещания и прослушать сообщение местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС Соблюдайте спокойствие".

 

ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ (Газетные издания)

о предстоящей проверке системы оповещения и передаче сигналов ГО (до включения сирен)

 "03 марта 2021 года (с 10:.30 до 11:30 местного времени) будет проводится техническая проверка системы централизованного оповещения населения Тюменской области с задействованием радиотрансляционных установок и электросирен.

Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны или чрезвычайной ситуации "Внимание всем!". По каналам телевидения "Россия-1", "Россия-24" и по радио "Маяк", "Радио Россия", "Вести FM" дикторы радио и телевидения передадут информацию о произошедшей ситуации, рекомендации для населения по действиям в данной ситуации, а также информацию по сигналам гражданской обороны.

Услышав сигнал необходимо включить средства радио или телевещания и прослушать сообщение местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС.. Соблюдайте спокойствие".

                                            

ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ (радио и телесообщения)

после звучания электрических сирен 03.03.2021 г. о проверке системы оповещения и передаче сигналов ГО

Внимание! Внимание! Внимание!

 "Граждане! Сегодня проводится техническая проверка системы оповещения жителей области. Звучание электрических означает сигнал "Внимание всем!", услышав сигнал необходимо включить средства телевизионного вещания или радио и прослушать сообщение и местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС. Соблюдайте спокойствие"