Госохотдепартамент провел публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики

20 июля госохотдепартамент при участии заместителя тюменского межрайонного природоохранного прокурора Иосифа Бугаева провел публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики при проведении и организации плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки мероприятие проводилось на онлайн-платформе, созданной на базе портала органов государственной власти Тюменской области.

Заместитель директора регионального госохотдепартамента Ольга Галкина выступила с приветственным словом и отметила, что "важность проведения таких мероприятий заключается в формировании единого толкования правоприменительной практики госохотдепартаментом и подконтрольными субъектами с целью недопущения нарушений законодательства в области охраны окружающей среды".

Начальник управления государственного надзора, контроля Сергей Бусыгин выступил с докладом на тему: "Обобщение практики осуществления федерального государственного охотничьего надзора за 1 полугодие 2021 года". Был проведен обзор правоприменительной практики, в котором были обобщены наиболее частые нарушения, допущенные физическими лицами, а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.

В публичных обсуждениях приняли участие представители хозяйствующих субъектов.