Необходима помощь!

В связи с обострением ситуации на Донбассе по всей России организован сбор гуманитарной помощи  беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Это женщины, дети, пенсионеры… За считанные часы они были вынуждены собраться и выехать в Россию, оставив родные дома, и  все, что наживалось десятилетиями… Бросить людей, оказавшихся в беде, на произвол судьбы – не в русских традициях. Им нужна наша помощь и поддержка.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Армизонского района (ул. Рабочая, 20) открыт пункт сбора гуманитарной помощи, где организован сбор вещей и продуктов, которые сейчас особенно необходимы беженцам из ДНР и ЛНР.

Это:

− сдобные изделия;

− чай, кофе;

− мыльные принадлежности;

− туалетные наборы;

− средства индивидуальной защиты;

− детское питание (сухое);

− сух. пайки/ бутылки питьевой воды;

− зубная паста/ зубные щетки;

− шампуни;

− мыло/гели для душа;

− полотенца;

− детские памперсы;

− туалетная бумага;

− средства женской гигиены;

− влажные салфетки;

− одноразовая посуда (стаканы, тарелки, ложки);

− кулеры;

− постельное белье;

− тепловые пушки;

− удлинители;

− электрочайники;

– холодильники;

– микроволновки.

А также  продукты длительного срока хранения: тушенка, консервы, сгущенка, крупы, макаронные изделия, сахар.

…С каждым из нас может случиться беда. И когда рядом, или даже где-то далеко, находится тот, кто сможет поддержать и помочь не только словом, но и делом, не требуя взамен абсолютно ничего, – это и есть ДОБРО. Оно всегда побеждает ЗЛО, и не только в сказках, а в сердцах, мыслях и делах людей, нас с вами, тех, кто никогда не проходил мимо чужой боли…