Патруль Росгвардии предотвратил кражу с взломом на охраняемом объекте в Тюмени

 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Тюмени областного управления Росгвардии оперативно задержали подозреваемого в совершении кражи с взломом на охраняемом объекте многопрофильного медицинского центра.

Находясь на маршрутах патрулирования, экипаж вневедомственной охраны получил информацию о срабатывании охранной сигнализации на объекте и о возможном взломе. Незамедлительно, в течение минуты, сотрудники Росгвардии прибыли на место и обнаружили повреждение входной двери учреждения. Оценив обстановку, росгвардейцы передали информацию дежурному по отделу, и на объект были направлены ещё два экипажа.

При осмотре здания внутри, сотрудники обнаружили и задержали злоумышленника. На место вызвана следственно-оперативная группа. Подозреваемый передан в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения. Сумма ущерба устанавливается.

Сотрудникам Росгвардии объявлена благодарность от руководства за добросовестное отношение к службе и оперативное выполнение служебно-боевой задачи.

 

Пресс-служба

Управления Росгвардии по Тюменской области