Для развития физкультуры и спорта в Армизонском районе необходимо тесное взаимодействие

В понедельник, 30 мая, в администрации района прошло первое заседание Совета по физической культуре и спорту, созданного по распоряжению главы муниципалитета. В него вошли руко-водители и специалисты администрации, представители сельских поселений, ответственные за развитие данного направления, а также общественности.

На заседании был заслушан отчет директора Физкультурно-оздоровительного центра Романа Кунгурцева, который рассказал о целях и задачах ФОЦ, проинформировал о проходящих спортивных мероприятиях, а также имеющихся проблемах.

О плане работы Совета на 2022 год доложила начальник отдела, культуры, молодежи и спорта Оксана Орлик.

В ходе обсуждения было обращено внимание на слабую материальную базу в школах, а также низкий уровень заработной платы сотрудников ФОЦ и спортинструкторов. Также рассматривались планы физкультурно-спортивных мероприятий на территориях сельских поселений, а также на районном и об-ластном уровнях. Была поднята тема необходимости более тесного взаимодействия образовательных учреждений, спортинструкторов и ФОЦ при проведении различных соревнований, в том числе – выездных.