"Сильных духом" соберет экстремальный забег в Армизонском

В День молодежи, 25 июня, вблизи села Армизонского (на территории бывшего трудового лагеря) состоится четвертый межрайонный экстремальный забег «Сильные духом».

 

Регистрация участников пройдет с 12:30 до 13:00, старт забега в 13:30. Участникам в составах своих команд предстоит преодолеть бег на дистанцию 2 км по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями: стенами, рвами, траншеями, колесами, крутыми подъемами, спусками.

Забег пройдет по двум группам: первыми стартуют смешанные команды (4 мужчины, 1 женщина), во второй группе бегут женские команды из 3-х человек.

На старт выйдут 80 участников из Армизонского, Омутинского, Юргинского, Бердюжского, Сладковского районов и Голышмановского городского округа.

 "Всегда с особым предвкушением эти соревнования ждут не только организаторы, но и, в первую очередь, участники. В экстремальных условиях они не только испытывают себя: преодолевают рвы с водой, взбираются на стены, переходят вброд водоемы, но разделяют друг с другом восторг, позитивные эмоции и, конечно же, командный дух. Те, кто в прошлом году приезжал к нам в качестве гостей, зрителей и болельщиков, в этом году заявляются уже, как участники", - рассказал директор физкультурно-оздоровительного центра Армизонского района Роман Кунгурцев.

По завершении забега каждый участник получит памятную медаль, победителям вручат кубки, а команды-призеры будут награждены денежными призами. Специальные призы ждут участниц женского забега.