Предпринимательство: "Честный знак" и виды поддержки

Под председательством главы района Александра Робканова 15 июля в администрации состоялось заседание рабочей группы совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

На повестке было несколько вопросов и один из них – "Вывод из оборота маркированной молочной продукции путём розничной торговли". Говорилось о том, что с декабря прошлого года маркировка стала обязательной для молочных продуктов сроком годности 40 дней и менее. И все производители должны быть зарегистрированы на сайте "Честный знак". А с 1 сентября текущего года становится обязательной передача сведений в систему маркировки о розничной реализации всей "молочки", подлежащей маркировке. Все разъяснения по вопросу дала ведущий специалист отдела экономики и прогнозирования Анастасия Бжевская.

Об итогах реализации муниципальной программы "Основные направления развития малого и среднего предпринимательства" за 2021 год и первое полугодие 2022 рассказала начальник отдела Анна Бучельникова. Специалист Голышмановского Инвестиционного агентства Тюменской области Михаил Швецов озвучил виды поддержки для субъектов МСП.

На заседании поднимались и другие вопросы.