Армизонские школьники пробуют свои силы

С 15 сентября в школах района стартовала Всероссийская олимпиада школьников. На сегодняшний день в школьном этапе обучающиеся приняли участие по английскому, немецкому и русскому языкам, физической культуре, технологии, истории, праву, обществознанию и физике. Впереди испытания по астрономии, биологии, географии, информатике, искусству (мировая художественная культура), литературе, математике, химии, экологии, экономике, ОБЖ. Причем, по русскому языку и математике принять участие могут уже 4-классники.

         – В текущем учебном году ребята прошли регистрацию и проходят испытания по единым заданиям на технологической платформе ОЦ "Сириус" по единому графику.  Ссылка на задания приходит в личный кабинет участника. Выполнить их можно в любое удобное время до 22.00ч. дня, определенного для конкретного предмета.  Результат  и приглашение в следующий этап также приходит лично каждому, – пояснила методист отдела образования Ирина Вахитова. – Общее руководство и сопровождение  обеспечивает региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Новое поколение", структурное подразделение государственного автономного общеобразовательного учреждения Тюменской области "Физико – математическая школа".

Общая задача Олимпиады  состоит в том, чтобы каждый школьник имел возможность попробовать свои силы в любой из образовательных областей по любому предмету для дальнейшей мотивации к обучению и развитию.

Школьный этап продлится до 27 октября, и те, кто  достигнут необходимого результата, перейдут в муниципальный этап, который начнется уже 28 октября.