Работа муниципальных команд в проекте "Акселерация" приближается к экватору

На прошлой неделе специалисты Инвестиционного агентства - трекеры команд Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Нижнетавдинского районов посетили муниципалитеты.

Кроме сопровождения и оперативного решения текущих вопросов инвесторов наставники приступили к определению стратегических направлений развития территорий.

"Важно в текущей ситуации определить оптимальные варианты решения поставленных задач. Командная работа и активное взаимодействие всех участников - основа эффективности. В рамках выездных мероприятий для команд Армизонского и Бердюжского районов проведен тренинг Светланы Худяковой по командообразованию и эффективным коммуникациям", - поделилась руководитель отдела территориального развития и стратегических инициатив Елена Аверина.

Такая практика будет транслироваться на все муниципальные образования, которые участвуют в проекте "Акселерация". Положительным моментом для всех участников является не только обмен опытом и знакомство, но и получение обратной связи - что необходимо улучшить во взаимодействии команд и развитии той или иной территории.

"Бизнес в районах гибко реагирует на вызовы сегодняшнего дня. Например, предприниматели в Омутинском районе, готовы адаптировать свое производство под нужды оборонной промышленности. Администрация в свою очередь, не только помогает реализуемым проектам, но и содействует в вопросах формирования спроса, предоставления жилого фонда для привлекаемых специалистов местных предприятий", - рассказала руководитель регионального центра инжиниринга Лилия Загваздина.

В течение ноября-декабря работа в рамках проекта "Акселерация" будет продолжена. В конце года все 10 команд из Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского и Юргинского районов представят свои инвестиционные проекты экспертной группе и руководству региона.

Напомним, инициатор проекта - советник губернатора, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Ольга Езикеева. Главным трекером выступает вице-президент бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Богданов.

Источник: https://vk.com/tmninvest