Еще одна мера поддержки многодетных появится в Тюменской области

Об этом сообщил в социальных сетях губернатор региона Александр Моор.

Он отметил, что планируется обеспечивать учеников из семей, в которых воспитываются трое и более детей, школьной формой и одеждой для занятия физкультурой. Что именно войдет в комплект – определят в ближайшее время. Деньги выделяются из регионального бюджета.

Эта мера вводится в рамках указа Президента России о социальной поддержке многодетных семей. О том, как он реализуется в Тюменской области, Александр Моор рассказал на Совете при полномочном представителе главы государства в Уральском федеральном округе, который провел Владимир Якушев.

Документ, который Владимир Путин подписал в январе, унифицирует всю ту помощь, которая оказывается многодетным родителям. Сегодня в разных регионах она значительно отличается. Многие из мер, прописанных в указе, в области уже действуют. Работа ведется в том числе в рамках нацпроекта "Демография", инициированного Президентом России.

Также особое внимание уделяется поддержке многодетных родителей, которые хотят начать свой бизнес. Используются для этого эффективные механизмы – гранты для действующих предпринимателей и социальные контракты для малоимущих многодетных семей, кто еще только планирует открыть свое дело.

"Убежден, что многодетные семьи – это счастливое будущее нашей страны", – подчеркнул губернатор.