Жителям Тюменской области, имеющим особые заслуги, будет выплачиваться ежемесячная выплата взамен доплаты к пенсии

 

Правительством Тюменской области внесен законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон Тюменской области "О доплате к пенсии Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и лицам, награжденным орденами Славы и Трудовой Славы трех степеней, тремя и более медалями "За отвагу", проживающим в Тюменской области".
  
Законопроектом предлагается расширить круг лиц, имеющих право на предусмотренную законопроектом ежемесячную выплату, а именно:  в данный круг лиц предлагается включить граждан, награжденных тремя орденами Мужества и (или) "За  личное  мужество".

С 1 января 2024 года единый размер ежемесячной выплаты для всех граждан, имеющих на нее право, независимо от звания и награды составит 2 величины  прожиточного минимума на душу населения (таким образом, в 2024 году размер выплаты составит 30 906 руб. в месяц).

Ежемесячная выплата будет осуществляться гражданам, имеющим особые заслуги, независимо от факта их работы или получения пенсии.

Порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты устанавливаются правительством Тюменской области.

#законотворчество
https://t.me/zakon72