В связи с началом применения с 1 сентября 2025 года признаков неиспользования земельных участков в населённых пунктах, садовых и огородных участков организованы тематические горячие линии для граждан во всех территориальных управлениях ведомства.
Каждый месяц, начиная с сентября и до конца 2025 года, специалисты службы будут готовы подробно ответить на вопросы о порядке применения новых критериев неиспользования земли.
Например: какие именно признаки говорят о неиспользовании земельных участков с конкретным целевым назначением и видом разрешенного использования; что делать, если участок временно простаивает из-за объективных причин (например, наследственные споры или судебные тяжбы); как подтвердить использование участка по целевому назначению и т.д.
Первая линия тюменского Росреестра состоится 12 сентября с 11 до 12 часов по телефону 58-25-55.
Далее информация о дате и времени проведения горячих линий будет размещена на официальных страницах Управления в социальных соцсетях:
- https://vk.com/upr_72?from=groups;
- https://ok.ru/stranitsyu/topics;
- https://t.me/rosreestr_72