"Суворовский натиск – 2025"

Педагоги Дома творчества" 7 – 8 октября организовали и провели районную военно-спортивную тактическую игру "Суворовский натиск – 2025".

В её рамках проводилось три блока соревнований. Первый предусматривал проверку управления подразделением, навыков ориентирования и выживания на местности, маскировки, экипировки и оснащения группы.

Затем в окрестностях лагеря проверялась готовность команды к адаптации в стрессовой ситуации, работе в условиях ограниченной видимости и неочевидности. И в третьем блоке подразделения состязались в прохождении этапов на пересеченной местности.

В соревнованиях приняли участие специализированные группы добровольной подготовки к военной службе района: "Славутич" (Армизонская СОШ, руководитель А.Г. Смирнов); "Витязь" (Южно-Дубровинская СОШ, руководитель Е.Г. Колтышев; "Росич" (Орловская СОШ, руководитель Е.М. Садубов); "Легион" (Прохоровская ООШ, руководитель А.А. Ульянов ). А также юнармейские отряды:

"Витязь" из Южно-Дубровного, "Легион", в который вошли ребята из Капралихи и Прохорово, и армизонский "Славутич".

У старшеклассников победителем стал "Славутич", второе место завоевал "Витязь" и замкнул тройку лидеров "Легион". Среди юнармейских отрядов лучше всех справился с заданиями "Витязь", "бронза" у "Славутича" и третьим стал "Легион".

Соревнования прошли не только весело и интересно, но и показали сплочённость команд, умение работать в сложных условиях, закрепить полученные навыки.