Артём Жога поручил привлечь к подготовке к паводку специалистов МЧС

 

Зима в регионах Уральского федерального округа выдалась снежной, что подчеркивает необходимость своевременной подготовки к весеннему паводковому периоду. Об этом заявил полномочный представитель президента России Артём Жога на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами.

"В связи с этим прошу уже сейчас начать подготовку к паводковому периоду. Необходимо подключить к этой работе специалистов из МЧС и других профильных структур", – подчеркнул Артём Жога.

Кроме того, полпред отметил важность контроля за своевременной уборкой снега с дорог и призвал оперативно реагировать на все ситуации, связанные с авариями на коммунальных сетях в регионах УФО.

Эти меры помогут обеспечить безопасность граждан и минимизировать последствия весенних паводков, сообщает пресс-служба полпредства.