Олег Датских: среди тех, кого освободили из украинского плена, есть военнослужащие из Тюменской области

Вчера из подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 200 российских военнослужащих, в их числе жители Тюменской области. Мероприятие провело Министерство обороны РФ.

 

💬Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Олег Датских: "Двое наших земляков возвращены из украинского плена, в числе освобожденных - еще один военнослужащий - родственник жительницы Тюменской области, ранее обратившейся в мой адрес. Мы делаем все, чтоб все ребята вернулись домой. Работа продолжается".

В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.

Все российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.