35 тюменцев за неделю пострадали от мошенников. Ущерб — более 30 млн рублей

 

💸 За прошедшую неделю жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 35 жителей Тюменской области. Общая сумма похищенных средств превысила 30 миллионов рублей. Самый крупный ущерб зафиксирован на сумму 5,9 миллиона рублей.

📞😔 Злоумышленники позвонили двум пожилым сёстрам, проживающим вместе в областном центре. Представившись "сотрудниками" правоохранительных органов, под предлогом непривлечения к уголовной ответственности они убедили женщин перевести на указанные счета и передать курьеру почти 6 миллионов рублей.

🚨 Будьте бдительны! Не доверяйте звонкам от незнакомцев, кем бы они ни представлялись. При подозрительных звонках сразу прекращайте разговор и сообщайте о случившемся в полицию. Берегите себя и своих близких!

#Мошенники #ТюменскаяОбласть #ОсторожноМошенники #ТелефонноеМошенничество #БудьтеБдительны #Прокуратура #НеДайСебяОбмануть #Кибербезопасность