С техникой на "ты"

Богат наш район на трудолюбивых и ответственных людей! Александр Викторович Изохов, комбайнер ООО «Кировская» (руководитель В.И. Шматок), относится к числу хлеборобов, которые не стремятся «прогреметь» успехами, а просто из года в год добросовестно трудятся…

- Я с техникой на "ты", и достаточно давно – ещё с совхозных времён, - говорит А.В. Изохов. – Так и по сей день, в зависимости от времени года, пашу, сею, убираю, пересаживаясь с трактора на комбайн… А сейчас уборочная – одно удовольствие, сказка! Ведь "железный помощник" у меня - универсальный, оснащённый компьютерами и прочими "премудростями" современных технологий… Мы с ним в одной упряжке…
…Наш собеседник немногословен, но понять самое главное удалось - когда он садится за штурвал комбайна, то сразу же отдаёт свое сердце бескрайней золотой ниве. Выбрал хлеборобскую долю, поэтому и счастлив! Но это и не удивительно, ведь тот, кто истинно предан земле, никогда не бросит любимую профессию, как бы тяжело не приходилось. Очевидно, в таких людях прочно сидит крестьянский дух, который не сокрушить ни финансовыми кризисами, ни природными катаклизмами…
Александр Викторович с ответственностью относится к требованиям руководителя предприятия, а тот, в свою очередь, уважает и ценит знатного механизатора, работающего у него с первого дня образования ООО "Кировская". В.И. Шматок на сто процентов уверен: Изохов никогда не подведет!
Александр Викторович неоднократно становился победителем различных соревнований, его имя звучало с трибун как районного, так и областного масштаба. Нынешний год не стал исключением – он снова в числе лучших! И в день празднования сельского хозяйства получит очередную и заслуженную награду.
- Я здесь родился и вырос. Люблю своё село и никуда не тронусь. Об этом даже речи быть не может… Меня всё устраивает – официальное трудоустройство, достойная зарплата, без каких-либо задержек, полный социальный пакет… Да, работа механизатора – не из лёгких, но это только закаляет характер, волю и придаёт новые силы. Проверено временем, - улыбнулся наш собеседник.…
Нам остаётся сказать, что тот, кто знает Александра Викторовича Изохова, говорят - мол, у него и "сельхозтехники" - любовь. Причём самая, что ни на есть – взаимная… Просто потому, что он понимает машины, а они – доверяют опытному хлеборобу…