В с. Армизонское осужден местный житель за незаконное проникновение в чужое жилище

Армизонский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя д. Жиряки, Армизонского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Как следует из материалов уголовного дела, 28 апреля 2019 года около 18 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного во дворе дома по ул. Центральной, д. Жиряково, Армизонского района, Тюменской области, мужчина, решил зайти к своей 63 -летней родственнице. Проломив ногой стену дома, злоумышленник проник в сени через образовавшийся проем. Продолжая свои преступные действия, мужчина разбил стекло в оконной раме и через окно проник в помещение, ведущее к входной двери. Подойдя к входной двери дома, угрожая собственнице уничтожением имущества, мужчина начал требовать открыть входную дверь. После чего, злоумышленник проник в дом против воли, проживающей в нем пожилой женщины.
Суд приговорил мужчину к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.
Кроме того, прокурором Армизонского района в рамках рассмотрения уголовного дела, в порядке ст. 44 УПК РФ, в интересах пожилой женщины был заявлен гражданский иск о возмещении морального вреда, который удовлетворен судом в полном объеме.
Подразделение: Армизонская районная прокуратура