"Русская классика" поддержит хоккейные традиции в Тюмени  

22 декабря состоится матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом. На хоккейной площадке стадиона «Геолог» встретятся принципиальные соперники: местный «Рубин» и курганское «Зауралье». На трибунах команды поддержат многочисленные болельщики. Также в событии примут участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, губернатор Тюменской области Александр Моор и глава Тюмени Руслан Кухарук.

22 декабря состоится матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом. На хоккейной площадке стадиона "Геолог" встретятся принципиальные соперники: местный "Рубин" и курганское "Зауралье". На трибунах команды поддержат многочисленные болельщики. Также в событии примут участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, губернатор Тюменской области Александр Моор и глава Тюмени Руслан Кухарук.

Матч под открытым небом – красивая хоккейная традиция нашей страны и визитная карточка ВХЛ. Это будет уже восьмая по счету "Русская классика". Ранее матчи принимали Красноярск, Челябинск, Нижний Тагил, Тверь, Москва, Курган, Альметьевск. Примечательно, что до игры между "Нефтяником" и "Торосом" в декабре 2018 в "Русской классике" побеждали исключительно гости. Но кто бы ни победил в этот раз, в выигрыше, конечно, останутся любители хоккея.

"“Русская классика” - это преемственность больших побед. Любовь к хоккею начинается с дворовых коробок и тянется до международных соревнований, где наши ребята занимают лучшие места на пьедестале. Это популяризация хоккея в России, а также большой праздник для всех: кто смотрит матч с трибун и кто играет в составе выступающих на ней команд", - говорит президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В Тюмени "Русская классика" станет значимым событием как для сообщества хоккейных болельщиков, так и для всех жителей и гостей города, который впервые принимает этот формат: на стадионе "Геолог" смонтирована специальная хоккейная коробка и дополнительные трибуны. Тюменский "Рубин" уже встречался под открытым небом с "Зауральем" в Кургане в январе 2018 года и выиграл в гостях со счетом 4:0.

В стилистике тюменского герба выполнена и сине-зеленая эмблема матча 2019 года. На ней друг к другу обращены два соболя – символы Сибири, олицетворяющие богатство и историческую ценность региона. Каждая "Русская классика" имеет свой индивидуальный стиль, который отражает также и форма, в которой команды выходят на лед. Игровые свитера клубов подчеркивают их историю и значимые достижения. В этом году "Рубин" выйдет на лед в свитерах сезона 1995/96 – самого успешного для команды, когда клубу удалось дойти до полуфинала Кубка Межнациональной хоккейной лиги. Хоккеисты "Зауралья" также выйдут на лед в ретро-форме и на один матч "примерят" название своей команды-прародителя - "Мостовик".

Болельщиков на матче ждет специальная программа, которая будет презентована в ближайшие дни, и сюрпризы от организаторов. Поэтому декабрьские морозы, которые прогнозируют в этот день метеорологи, это не причина остаться дома, а повод встретиться на стадионе и стать участником ни с чем не сравнимого торжества русского хоккейного духа.