✍Завершается приём заявлений на субсидии пострадавшим из-за коронавируса компаниям

Около 7 тысяч тюменских компаний и ИП еще не подали заявлений на выплату зарплатных субсидий, установленных постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576.

УФНС России по Тюменской области напоминает:

🔹 Субсидии в размере 1 МРОТ за сохранение численности работников положены организациям и предпринимателям, работающим в наиболее пострадавших от распространения коронавируса отраслях экономики.

Уточнить, можете ли вы претендовать на такие выплаты, можно на сайте ФНС в разделе "Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19" или по тел. 8-800-222-2222.

🔹 Чтобы получить субсидию за апрель, нужно до 1 июня 2020 года подать заявление в налоговый орган по месту учета через "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС, по почте или через боксы, расположенные в налоговых органах.

✔️В Тюменской области около 19 тысяч налогоплательщиков имеют право на получение данной выплаты. Более 12 тысяч заявления оформили, часть из них субсидии уже получили - на расчетные счета перечислено 373 млн рублей. Выплаты начислены на 30,5 тыс. человек, в том числе самих индивидуальных предпринимателей, сообщила пресс-секретарь УФНС России по Тюменской области Мария Налобина.